Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Как провести выходные в Москве?

Copyright © Peshegrad.ru

Культурно-развлекательная жизнь отечественной столицы полна разнообразия и веселья. Где погулять в Москве в выходные – вопрос насущный и легко разрешимый. В этом городе можно отлично повеселиться и отдохнуть не только в выходные, но и в любое другое время.

Вариантов проведения выходных море, все зависит исключительно от вкусов, предпочтений и финансовых возможностей человека. Во-первых, необходимо определить, что на данный момент интересует больше всего, чего хочет ваша душа. Может быть, она хочет культурно обогатиться и совершить экскурсии по Москве или посетить какую-нибудь художественную выставку, театр, или просто поужинать в одном из ресторанов столицы.

Москва – город больших возможностей, она способна удовлетворить любое, даже самое дерзкое желание. Что касается отдыха на выходных, то следует признать, самый распространенный вариант - это ночные клубы столицы. Современная молодежь предпочитает отдыхать и расслабляться именно таким образом. Впервые посетившим столицу, стоит совершить прогулки по Москве, например на Красную площадь и в Кремль. Также можно заглянуть в Алмазный фонд или известную Оружейную палату.

Как москвичи, так и приезжие, считают своим долгом хоть раз на выходных совершить речную прогулку по Москве-реке. Особенно красиво столица смотрится в летние месяцы, такое приключение запомнится надолго.

Прогулки по Москве на теплоходе показывают этот необычный город с новых ракурсов, открывая доселе неведомые грани. С борта можно разглядеть памятники архитектуры, объекты культуры и много всего прочего. Совсем близко от набережной располагается невероятной красоты Храм Христа Спасителя. Также, многие не могут скрыть своего восхищения при первом взгляде на памятник Петру Великому.

В теплые выходные деньки москвичи и гости города любят совершать пешеходные экскурсии по Москве, отправляясь в разные парки. В Москве их предостаточно: Битца, Коломенское, Сокольники, Теплый Стан и прочие. В таких местах предусмотрено множество развлечений на любой вкус, а также уютные кафе. Вокруг расположены ухоженные клумбы с растениями и множество деревьев, что способствует созданию наиболее благоприятной атмосферы для отдыха души и тела от шумного мегаполиса.

Как вариант, на выходных можно прогуляться по территории самого крупного университета страны – МГУ им. М.В. Ломоносова. В Царицыно можно увидеть музыкальные фонтаны, которые особенно красивы в темное время суток. Также нельзя оставить без внимания Парк культуры и отдыха имени Горького. В теплое время года там полно развлечений как для детей, так и для взрослых, а зимой на территории заливают каток.

Обязательно стоит посетить самую известную улицу Москвы - Старый Арбат, а оттуда можно пешком прогуляться на горящий огнями Новый Арбат. Любители театра на выходных могут сходить в отреставрированный Большой театр или любой другой.

С детьми можно отправиться в Московский зоопарк. Животных там столько, что одного дня не хватит на то, чтобы всё посмотреть. Отдых в выходные в столице России, безусловно, очень интересен и разнообразен. Кстати, в последнее время все большую популярность обретают аквапарки, боулинги и караоке-бары, так что на них также стоит обратить внимание. Самое сложное - это определиться с выбором.