Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Кратковременные экскурсии в столицу

Copyright © OstrovOK.ru

Не всегда есть возможность приехать в Москву надолго и потратить на это значительную сумму. Но даже бюджетная и короткая поездка в этот прекрасный город может принести удовольствие. Есть резон приезжать на 1-2 дня, выбирая для изучения небольшие локации. Как правило, выгоднее и дешевле будет поселиться в районах, удаленных от центра.

Если вы планируете поездки по области, например, хотите посетить Алексеевский лесопарк и охотничий домик Алексея Михайловича, обратите внимание на жилье рядом с автовокзалом. Например, вы можете выбрать гостиницы метро Щелковская (конечной станции Арбатско-Покровской линии, по которой можно быстродоехать до Первомайской и осмотреть Вернисаж в Измайлово, удивительную и огромную достопримечательность - самое большое в мире место выставки и продажи предметов прикладного искусства и народного творчества, антиквариата, изделий из драгоценных металлов). Лучшее место для поиска и приобретения сувениров в Москве найти просто невозможно.

Та же линия метро быстро доставит вас в центр, например, до станции "Площадь революции", откуда удобно выйти на Красную площадь, к ГУМу или Историческому музею. А там уже, поднявшись в город, можно совершенно бесплатно гулять, наслаждаясь красотой Покровского собора, кремлевских стен, набережной Москва-реки, и поздно вечером, ощутив приятную усталость, быстро вернуться той же подземкой к месту основной дислокации.

Если бюджет не так уж лимитирован, логичнее поселиться в Центральном округе столицы, что резонно с точки зрения экономии времени – все экскурсионные пункты окажутся гораздо ближе. Можно совместить пребывание с посещением масштабных событий вроде крупного концерта или футбольного матча. В этом случае близость стадиона "Лужники" окажется очень удобной. Желающие отдыхать после мероприятия или длительной экскурсии с комфортом, любят снимать отдельные апартаменты Спортивная станция метрополитена находится совсем рядом, и с нее без пересадок легко доехать как на Воробьевы горы, так и к Кольцевой линии. Кольцевая сама по себе интересна для изучения туристами, ведь каждая ее станция имеет собственный декор, наполненный духом ампира расцвета сталинского времени.

Изучив расположение достопримечательностей Белокаменной относительно станций метро, вы сэкономите массу времени и средств на передвижение, ведь этот вид транспорта до сих пор остаётся самым быстрым, недорогим, имеет разветвленную сеть и удобно соединяет окраины с центральными районами. Имея всего пару дней и плюс - четкий план перемещений, можно увидеть гораздо больше, чем за неделю неорганизованных метаний от одного туристического пункта к другому.