Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Без чего не обойдется любой офис?

Copyright © Secur.ua

К сожалению, в современном мире преступность во всех её проявлениях уже давно перестала быть редкостью. Объектами нападений становятся как люди, так и их недвижимое имущество. Большой «популярностью» сегодня пользуется кража не только материальных ценностей, но и интеллектуальной собственности (например, различных «ноу-хау», принадлежащих наиболее преуспевающим предприятиям).

Поэтому охрана предприятий на сегодняшний день подразумевает не только защиту финансов и техники фирмы, но и контроль за доступом к, так называемой, коммерческой информации. Для этого все чаще в офисных и даже промышленных помещениях устанавливаются видеокамеры, фиксирующие рабочий процесс и позволяющие отследить тревожащее поведение персонала или появление нежелательных гостей на запрещенной территории.

Особое место на современном рынке оборудования для систем безопасности уделяется также устройствам для охраны приватной жилой собственности. Все больше граждан стремятся защитить свои дома, квартиры или дачные постройки от вторжения грабителей. В связи с этим, высокий интерес вызывают GSM сигнализации. И это вполне обоснованно. GSM-сигнализация позволяет дистанционно определить факт проникновения злоумышленников в дом или на частную территорию. При улавливании сенсорами опасных сигналов, с контрольной панели осуществляется автоматическая рассылка СМС на запрограммированные мобильные номера. Зачастую, параллельно включается светозвуковой сигнал оповещения. GSM-панель, отвечающая за рассылку сигнальных сообщений, представляет собой сигнализационное устройство, функционирующее на основе микроконтроллера. Оно позволяет настроить программу в соответствии с пожеланиями пользователя. В зависимости от установленных опций, панель может не просто выполнять авторассылку сообщений, но также совершать автодозвон, запоминать информацию о событиях происшествия, блокировать двери.

В системе GSM сигнализации могут использоваться как проводные, так и беспроводные детекторы. Проводная связь считается более надежной, но беспроводные сенсорные устройства (радио-датчики) более просты в установке и намного удобней в эксплуатации. Кроме того, беспроводные системы не зависят от температурного режима в помещении.

Современные детекторы позволяют предусмотреть практически все экстремальные ситуации. Так, магнитоконтактные датчики и вибродатчики фиксируют взлом оконно-дверных конструкций и отслеживают попытку проникновения на объект. Радиоволновые детекторы регистрируют возникшее движение на охраняемой территории, а сенсоры разбивания стекла реагируют на звук бьющихся стеклянных конструкций. Включение охранной GSM системы осуществляется с помощью механического или электронного ключа, радио-брелка или определенного кода на клавиатуре. Подобрать необходимое оборудование для GSM сигнализации вы можете на сайте Secur.ua.