Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Аксессуары из ткани

Copyright © LaModa.ru

Цветочные принты практически никогда не выходят из моды, так как они выгодно дополняют любой образ, подчеркивают женскую красоту, акцентируют внимание на том или ином элементе туалета, делают девушку яркой, заметной. Кроме того, они позволяют смело играть с цветовой гаммой, сочетать негармонирующие между собой вещи, создавать неординарные наряды на любой случай. Очень выгодно подчеркивают фигуру, скрывают недостатки, если правильно подобрать фасон и сам принт, не нарушая общего шика, разбавляют строгие туалеты деловых барышень.

В последнее время особенно актуальны принты при создании летних коллекций женских сумок, которые, как правило, изготавливаются из ткани. В жаркое время года они более практичны: хорошо сочетаются с сезонной одеждой, комфортны в обращении (тело от них не так потеет, как от аксессуаров из кожи или ее заменителей). Различные рисунки, изображения, надписи могут выражать отношение обладательницы к происходящему вокруг, собственные переживания, жизненную позицию – отображать ее внутренний мир.

Летние сумки очень универсальны: их можно взять с собой на пляж, в сочетании с правильно подобранным одеянием они отлично подойдут для прогулок по городу, к тому же, в большинстве своем они весьма вместительны, потому сумки из ткани можно использовать при походе по магазинам, брать в поездку. Изготавливаются такие сумки, как правило, из практичных материй, которые не требуют особенного ухода, легко поддаются стирке, чистке, при бережном отношении не портятся. Сумки являются одним из основных объектов актуального нынче хэндмейда, что делает их стильными, изысканными. К тому же, такой модный элемент гардероба всегда можно создать своими руками из подручных средств, если проявить находчивость и смекалку.

Некоторые девушки принципиально не носят аксессуары из кожи, выступая таким образом в защиту животных. Многим тканевые сумки кажутся более приспособленными к повседневному использованию, так как по цене они ниже, чем изделия из натуральных материалов и заменителей. В то же время, сумки из ткани имеют и существенный минус – это их сезонность, так как дождь или снег, даже при наличии изолирующей подкладки, без труда проникают внутрь, а потому ставят под угрозу содержимое сумки. К тому же, если изделие промокнет или же при сушке не будут соблюдены необходимые условия, оно может потерять свою первоначальную окраску, форму и приобрести неприятный запах сырости.