Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Что такое букинг?

Copyright © OstrovOK.ru

Представим, что мы отправляемся в другую страну с друзьями, но нам не совсем удобно занимать номер в отеле сразу по приезде. Но и откладывать этот момент рискованно, ведь под вечер может не остаться свободных номеров. Поэтому ещё до поездки мы заходим в Интернет, где всего лишь пара щелчков по клавишам лишает нас проблемы - онлайн-бронирование. Это и есть тот самый букинг. Слово «booking» в переводе с английского означает «заказ».

Когда слышишь о чём-то доселе неопробованном, это может показаться сложным и невыполнимым. На самом же деле, всё очень просто и логично, процесс букинга легко разобрать по полочкам и проанализировать.

Всё начинается с поиска доступных предложений, который осуществляет сам заинтересованный пользователь. С помощью поисковых систем он находит подходящую для себя систему бронирования, которая дает ему возможность выбрать отель, дату заезда, стоимость, а также количество постояльцев и прочие параметры, необходимые для онлайн-бронирования. Большинством систем отели и гостиницы сортируются по следующим признакам: это страна, город, название отеля, дата заезда, дата выезда, количество постояльцев, возраст детей и многое другое.

Далее происходит заполнение формы, где указывается контактная и платежная информация, телефон, вводятся реквизиты банковской карты, если вы хотите внести плату за свой номер заранее, после чего система бронирования осуществляет сделку. На сайтах для бронирования гостиниц всегда указаны цены, которые могут варьироваться в зависимости от периода туристического сезона. Если, например, вас интересуют отели Мюнхена цена на них будет указана в разделе «стоимость проживания». Все данные, указанные на сайтах бронирования, тщательно выверяются администрацией каждой гостиниц и только после публикуются.

Важным аспектом работы системы бронирования является осуществление платежа. Этот процесс начинается с блокировки денег на карте до того момента, пока происходит подтверждение правильности всех данных и наличие выбранного номера. Как только это происходит, деньги списываются с вашего счета и поступают на счет банка отеля. Вы же получаете документ, подтверждающий бронирование - электронный документ, который можно при желании распечатать. Это документ установленного образца, который показывает, что бронирование было успешно завершено, он же гарантирует оказания услуг. Кстати, сегодня к таким документам можно отнести электронные авиабилеты, ваучеры и многое другое.

В интернете немало систем, где качественно отлажен механизм получения брони номеров. Вы можете воспользоваться данной услугой на различных сайтах гостиничного бизнеса.