Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Черпаем вдохновение – Барселона

Copyright © OstrovOK.ru

Творческим людям всегда мало чего-то привычного рядом, без новизны и эмоций такие личности переживают плохое настроение, отсутствие мотивации, даже болезни и тяжелые депрессии. В такие моменты только близкие люди способны помочь «больному», но, к сожалению, и они не всегда знают, как поступить правильно, что предложить. В силу тех или иных обстоятельств друзья и родные могут даже отдалиться от человека с тонкой натурой, что причиняет ему дополнительную боль: обиделись, не поняли, ничего не поделаешь...

Выбираться из творческого кризиса можно и нужно, и делать это самостоятельно не так уж и сложно. Однако, лучше всего не угодить в ловушку дефицита вдохновения на творчество и жизнь, для этого каждую свободную минуту люди с тонкой душевной организацией должны посвящать своим идеям, мечтам, прогулкам, общению с интересными людьми. А отпуск стоит тратить максимально экзотично, в таких местах, где много источников вдохновения: пляжи, достопримечательности, чужой язык. Например, в Барселоне.

Остановиться вполне можно в двухзвездочном отеле Hotel Santa Marta. Расположение его очень удобно, а в номере есть все, что нужно, плюс к этому сервис – на хорошем уровне. Если депрессия уже подкатила и не хочет уходить прочь, выбирайте отель с большим количеством звезд, скажем, Lugaris the Home Concept – 4,5 звезды.

Обустроившись, распишите себе программу на каждый день пребывания в этом чудесном городе. Здесь можно и насладиться отличным шопингом, загореть на шикарных пляжах, поплескаться в ласковом море, а также осмотреть самые интересные достопримечательности.

Вообще Барселона славится своей современной необычной архитектурой, а также зданиями, которые были построены очень давно, во времена ренессанса, готики и романского стиля. Многие известные здания Барселоны спроектированы архитектором Антонио Гауди, среди его творений – Собор Святого Семейства.

Обратите внимание на самую прекрасную улицу в мире – улица Рамбла, но не останавливайтесь на ней одной. Все в этом городе побуждает бродить по тихим улочкам и широким улицам, любоваться красотой зданий – старых и современных, наслаждаться свежестью зелени.

В этом городе можно посмотреть работы Пабло Пикассо, удивиться поющим фонтанам, окунуться в прелести ночной жизни.

Обязательно берите с собой фотоаппарат, чтобы потом, просматривая снимки, снова купить билет до Барселоны, потому что этот город не оставит равнодушным никого!