Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Интересные факты

Copyright © ЕЛЕКТРОННI ВIСТI

ПОЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ БОРЮТСЯ С «ЗЕЛЁНЫМ ЗМИЕМ»

Польская католическая церковь создает сеть наркологических клиник для борьбы с алкоголизмом среди духовенства, так как существующие 4-5 клиник, специализирующихся на клерикалах, не справляются с нагрузкой. По словам отца Вислава Кондратовича, бывшего алкоголика, проработавшего более 15 лет в одной из таких клиник, из 25 тыс. польских священников 2 тыс. уже являются алкоголиками, а еще 2 тыс. рискуют ими стать в ближайшем будущем. Согласно новой программе, в каждой из сорока трех польских епархий должно быть по одной клинике. Священники просто вынуждены пить на работе: на свадьбах, похоронах и конфирмациях. «Нельзя нести Слово Божье, не будучи принятым в том или ином обществе, но нередко, чтобы быть принятым, нужно выпить!».



БАНКОВСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ

Десятки жителей Ханты-Мансийского автономного округа, обладателей кредитных карточек, обнаружили, что с их счетов были незаконно сняты различные суммы денег. По данным органа по контролю за финансовыми организациями зафиксировано около 50 случаев снятия денег со счетов, однако истинный масштаб воровства еще предстоит выяснить.
В настоящее время полиция ведет расследование, чтобы узнать, каким образом злоумышленникам удалось подделать номера и коды на кредитных карточках.
Не так давно правоохранительные органы задержали двух граждан Эстонии, у которых был обнаружен поддельный циферблат банкомата, с помощью которого злоумышленники узнавали ПИН-коды кредитных карточек. Устройство, оснащенное микрокомпьютером, устанавливалось вместо циферблата банкомата, клиент набирал на нем свой код, который записывался в память компьютера вместе с информацией о деньгах на счете.
Предполагается, что полученную информацию мошенники записывали на "болванки" кредитных карточек, которые и использовали для снятия денег с чужого счета. Вклады в Сургуте и Тюмени, крупнейших городах округа, не пострадали.

БРОНЗОВЫЕ КОЛОКОЛА

Полиции Ижевска (Удмуртия) удалось найти 5 бронзовых колоколов, похищенных с Заводской башни, построенной в честь победы в Отечественной войне 1812 года. Четыре колокола весом более 50 килограммов каждый были обнаружены в частном приемном пункте металла в Ижевске, а пятый - на территории одного из частных предприятий города.
Возбуждено уголовное дело по факту хищения колоколов и осквернения памятника истории, идет розыск преступников.
Заводская башня была воздвигнута в 1815 году в честь победы русского оружия над наполеоновским войсками. Главные часы с колоколами, отлитыми из бронзы, установили на ней в 1838 году. Музыкальный вал с помощью системы тяг приводил колокола в действие, заставляя их в определенное время играть мелодию.