Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Воля к жизни

Близнецы Мюриэль и Мюррей из Канады родились недоношенными и такими слабенькими, что медики боялись, что они не проживут и сутки. "Я вернусь утром",- сказал медсестре принимавший роды врач. И, помолчав, добавил: "Если в этом еще будет потребность".

К счастью, близняшки пошли на поправку и своей жизнью как бы посрамили пессимистов. В январе 1998 года жителям города Форт-Саскачеван, что в канадской провинции Альберта, исполнилось 100 лет.

Сестра и брат, который на несколько минут старше ее, прожили долгую трудовую жизнь и всегда были очень близки. Они и на пороге своего столетия, проживая примерно в километре друг от друга, каждый день разговоривали по телефону. А в хорошие летние дни Мюррей всегда отправлялся пешком из своего дома для престарелых навестить "младшенькую". У нее в квартире они обедали, играли в четыре руки на фортепьяно, а потом отправлялись на прогулку.

Летом брат с сестрой видялись почти каждую неделю, особенно с тех пор, как Мюриэль в 1983 году овдовела. Мюррей всегда был непрочь "своим ходом" навещать сестренку и зимой, но против этого неизменно возражала его жена Эвис, которая опасалась, что супруг может поскользнуться и упасть. Поэтому зимой приходилось пользоваться услугами такси.

Лигейты очень пышно отпраздновали свой двойной столетний юбилей, приглашения были разосланы более чем 150 гостям, из которых треть составляли их дети и другие прямые потомки долгожителей.

Согласно "Книге рекордов Гиннесса", шансы на то, что оба близнеца доживают до столетнего возраста, оцениваются в соотношении 1 к 50 млн. Мюриэль и Мюррей Лигейт вытащили этот счастливый билет.


РЕКЛАМА: Попробуйте свои силы на бирже ФОРЕКС, автоматическая торговля на которой с помощью советников полностью освободит вас от хлопот.