Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Свадебная съёмка – неожиданный подход

Copyright © Фотоклассик.РФ

Свадебные фотографии – особый вид искусства. Событие обязывает. Фотографии, сделанные в такой день, должны быть особенными. Простая констатация эпизодов не порадует никого. Поэтому для такого дня и такой съемки нужен фотограф, способный уловить и, главное передать дух именно этой свадьбы.

Первые покупки – в ваш свадебный альбом!
Вы устали от поисков костюма, платья, ресторана, тамады? Но разве каждый день не наполнен счастьем ожидания главного события? Так почему же не начать создание свадебного альбома именно с подготовки к свадьбе? Вот Вы выбираете обручальные кольца, а вот невеста меряет свадебные платья или жених перебирает галстуки. А фотограф все это снимает, подмечая и легкое касание рук, и поцелуй украдкой. Нетрадиционный подход, правда? Эти события: первые совместные походы по свадебным салонам, первые покупки, сделанные после жарких обсуждений – уже начало совместной жизни.

Девичник и мальчишник – вот это фото!
Как летит время – и вот до свадьбы осталась только неделя. Подружки невесты и друзья жениха устраивают каждый свою вечеринку – девичник и мальчишник. Почему бы не пригласить фотографа, чтобы запечатлеть все эти шутливые конкурсы и «приколы», пожелания и наставления. Ведь если фотографирует один из гостей, то его, как правило, на снимках не найти. Да и фото часто оставляют желать лучшего. Опытным взглядом профессионал выхватит самые характерные эпизоды, подчеркнув и лирические, и комические моменты. Как вы, дорогие жених и невеста, будете веселиться, разглядывая фото с вечеринок друг друга!

Свадебные фото – фотограф везде успеет!
Вот и свадьба! Ваш фотограф снова с Вами. Свадебная съёмка продумана им до мелочей. Он, как Фигаро, во всех местах сразу. Только снимал родителей жениха и украшение свадебного кортежа, а теперь он среди подружек невесты фотографирует их каверзные препятствия, придуманные для будущего супруга.

Все! Поехали в ЗАГС. Торжественные слова, слезы мам, обмен кольцами, поздравления, объятия, цветы. Если на любительских фото часто видно только плечо, или затылок, или букет, то профессионал сфотографирует лица, глаза, улыбки. Все себя на фото узнают, все порадуются своей причастности к такому событию.

Жених и невеста! Молодые супруги! Они, конечно, главные персонажи, и им – основное внимание. Влюбленные глаза, счастливые улыбки, пальчики невесты в руке жениха, нежный танец новобрачных – все будет на снимках, сделанных в этот, такой бесконечный и такой короткий день.

Ни одна свадьба не похожа на другую. Есть, конечно, традиционные сюжеты, без которых не обойтись. Но даже в них настоящий мастер не повторяется, находя неожиданные ракурсы и детали композиции.