Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Плоскости

Copyright © Андрей Богатырёв

"Непостижимым ветром" меня сдуло от одной из своих знакомых после того, как обнаружил у нее в совмещенном санузле книжку "Диагностика кармы". © Андрей Куликов

Ну, к опиуму для народа можно относиться по-разному.
Можно ВСЕРЬЁЗ - и тогда пиши пропало.
Можно СКЕПТИЧЕСКИ принять к сведению - и тогда это даже интересно и расширяет кругозор. Из проглоченной информации ВСЕГДА можно извлечь что-то полезное, хотя бы как НЕ НАДО.

Я, к примеру, читал книжицы Аум Синрикё. И что? Газ зарин в метро пускать не пошёл.

В этом смысле КНИЖИЦЫ - вещь безопасная. Хуже, когда вслед за книжицей адепт идёт искать УЧИТЕЛЯ, а учитель оказывается не столько мудрецом, сколько подлецом. Вот тут-то, не вследствие приверженности учению, а вследствие воли УЧИТЕЛЯ (или некоего массового сознания тусовки) начинает происходить всякая гадость - вплоть до смерти. Это когда люди начинают считать, что за них думает Учитель, а они сами обязаны лишь подчиняться.

Если учитель гад - то он за них так подумает, что туши свет.

Так что, если тётtymька та относилась к "Диагностике Кармы" как к детективу или сборнику анекдотов - это нормально. А вот если она там искала истину или - хуже того - единственное руководство к действию - это плохо.

На самом же деле, самое плохое - это когда в голове ТОРМОЗОВ нет. Внутреннего модератора для поступков.

О проблеме

"Проблему решать" - всегда мудро. Ибо еще древние заметили - не решишь проблему сегодня, она тебя завтра догонит и по башке настучит. © Андрей Куликов

"Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра".

Тут как всегда есть разные ситуации.

Одни случаи требуют немедленного принятия решения - чтоб не висело над головой, чтоб избавиться и забыть, чтоб не задавило своей тяжестью - когда вес проблемы не даёт сделать следующий шаг.

Другие случаи лучше потянуть, подумать, отложить - чтоб сама ситуация скорректировалась и подсказала правильный путь. Если не можешь принять решение сам (нет однозначного) - подожди подсказки обстоятельств.

О любви

Плодотворна лишь любовь взаимная.
Все остальные - это испытания: совести, выносливости, верности, неутомимости; короче говоря - искушения.

Любовь? Любовь... Крови кипенье...

Разные люди ждут разных любовей - это надо понять очень заранее, а то можно обжечься. Один ждёт одно, а на блюдечке подносят совсем иное - он хватает, укалывается, обжигается, дует на пальцы... А просто нефиг было первое попавшееся хватать.

С другой стороны, говорить "а у вас есть с суфле и изюмом?" - тоже снобизм какой-то. Мне, да мне...

Короче, если есть ДОВЕРИЕ в любви и ощущение НАСТОЯЩЕГО - это она и есть. Остальное - ВЛЮБЛЁННОСТИ.

Когда я был врачом и пациентом в огромной маленькой психиатрической больничке, мне всё казалось замечательным. Как пациенту - потому что было нескучно, всё время куда-то водили: то в тёмный угол, то на процедуры, то в туалет строем. Как врачу - было нескучно, потому что окружающая нас виртуальная действительность давала богатейший фактический и диагностический материал для диссертации.

Когда диссертация была написана и защищена, её поместили в библиотеку нашего отделения маленькой психиатрической больницы. Больные и врачи читали этот труд с превеликим удовольствием. Все очень смеялись.


РЕКЛАМА: У соискателей научных степеней, полностью отдающимся любимой науке и исследованиям, порой совсем не остаётся времени на написание статей, публикация которых необходима соответствии с требованиями ВАК. Сегодня появился оптимальный выход из сложившейся ситуации - научные статьи на заказ напишут для вас профессиональные копирайтеры компании "Магистр" на основе результатов ваших исследований и диссертационных работ. Об условиях сотрудничества читайте на сайте Disser-ua.com.