Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Часы жизни

Уже в конце прошлого века с помощью своего браузера вы могли узнать у виртуальной кукушки, сколько же времени еще продлится ваш визит на эту грешную землю. Введите всего лишь дату своего рождения и пол на сайте http://DeathClock.com, и "оракл" укажет предполагаемый день вашего перехода в мир иной. Прогноз основан на средней продолжительности жизни человека. Если, скажем, вы - мужчина и родились 6 апреля 1969 года, то печальная музыка в вашем доме заиграет, возможно, 16 ноября 2042 года (спешите делать добро - ведь у вас осталось всего полтора миллиарда секунд!).

Но не огорчайтесь слишком сильно. Быть может, такое "предсказание" лишь напомнит вам, что мгновения жизни драгоценны и не стоит тратить их попусту?

К тому же, серьезной научной основой своих "пророчеств" новый Интернет-оракул похвалиться не может: он не учитывает многих существенных факторов, таких как страна проживания, наследственность, наличие вредных привычек и так далее. Создатели сайта, как показала практика, имеют также долю здравого юмора в отношении своего детища. Так, в ответ на некоторые запросы можно получить нечто вроде: "Извини, дружище, но твое время вышло! Хорошего дня!".

В своё время данный URL возглавил хит-парад "худших ресурсов Веб'а" нью-йоркского журнала "P.O.V. Magazine", который описывает страницы своих призеров как "настолько невероятно плохие, что они действительно чем-то хороши".


РЕКЛАМА: Хотите, чтобы ваш кабинет (офисный или домашний) выглядел эстетично и, одновременно с этим, был практичным и удобным для работы? Приобретайте письменные столы в Киеве с помощью интернет-магазина "Дар-Мебель". Красочный каталог на сайте поможет визуально оценить преимущества того или иного комплекта мебели и выбрать нужную. Компания обеспечивает максимально быструю доставку по Киеву, а так же - по всей Украине с помощью перевозчиков "Новая Почта", "ЕвроЭкспресс" и "Деливери".