Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Драгоценные изделия

Copyright © MIUZ.ru

Во все времена женщина пыталась украсить себя всеми возможными способами. Не столько, чтобы получить внимание и интерес у противоположного пола, сколько просто для того, чтобы нравиться самой себе. И украшения играли в этом не последнюю роль, о чем свидетельствуют результаты археологических раскопок, когда практически в каждом захоронении женщины находили дорогие украшения – кольца, диадемы, подвески.

Любовь женщин к драгоценным изделиям не иссякает и в наши дни. Этим очень успешно пользуются мужчины в надежде растопить лед женского сердца.

В последнее время растет интерес к украшениям из серебра, которые доступны по цене, подходят женщинам любого возраста. Многие предпочитают серебро бижутерии, так как цены отличаются не намного, а вещи выглядят богато и стильно, к тому же качество серебряных украшений не уступает золотым.

Кроме того, серебро благотворно влияет на здоровье женщины, успокаивает и снимает усталость, головные боли. Особенно полезно носить серебряные цепочки, подвески.

Нужно отметить, что подвеска с изумрудом из серебра может сочетаться практически с любым нарядом, кроме спортивной одежды. Камень встречается редко, ценится очень высоко, имеет особенность менять цвет при повороте. Это любимый камень ювелиров. Изумруд хорошо снимает нервное напряжение, благотворно влияет на глаза. К нему подходят все цвета в одежде, кроме красного и желтого. Некоторые люди верят в магические свойства изумруда, его способность защищать владельца, охранять его покой.

Прекрасным подарком для каждой женщины может стать кольцо с гранатом, которое буквально притягивает взгляд, завораживает, смотрится великолепно. Свое название камень получил из-за сходства кристаллов с зернами граната. У него много цветовых оттенков, но наиболее популярным является красный. Благодаря своему насыщенному цвету камень выглядит благородно, придает изделию некоторую торжественность. Не случайно во все времена гранат считался символом власти и богатства, и в то же время камнем любви и страсти. Гранат следует беречь от резких перепадов температур и солнечных лучей, так как он может поблекнуть. Учитывайте, что на кольца с гранатом (серебро) цены всегда были вполне доступными.

Кольцо с гранатом будет прекрасно сочетаться с вечерним нарядом, придаст женщине таинственность и изысканность. Кольца с гранатом можно приобрести как в ювелирных магазинах, так и в интернете.