Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Интересные факты

Copyright © ЕЛЕКТРОННI ВIСТI

НЕМЕЦКАЯ ПУНКТУАЛЬНОСТЬ

Если немцы и считались образцом германской пунктуальности, исполнительности и аккуратности своих почтальонов, то теперь они делать этого не могут. Виной тому стал 25-летний служащий "с толстой сумкой на ремне" Лутц, который за три года работы не донес до адресатов... 70 тыс конвертов и передач.

Неуклюжий малый из вестфальского города Минден находился на услужении у 50 различных почтовых отделений и нигде не проявлял особого усердия. "Черепаха Лутц", как его дразнили сослуживцы, трудился, что называется, от звонка до звонка, а если не успевал до конца рабочего дня разнести пару писем, то брал их домой, где и складировал.

За три года "безупречной" службы он забил конвертами и бандеролями у себя в квартире кладовую и комнату, при этом успев сдать пару тысяч писем в мукулатуру. Еще 400 личных посланий, в том числе, выражавших соболезнования по поводу кончины кого-либо из близких отправителя, немец вскрыл, чтобы прочитать и также отложить в "бессрочную корзину".

Возможно, Лутц продолжал бы ходить в желтой форме почтальона, если бы не поломался его автомобиль "Тойота". Приехавший по вызову механик заглянул в багажник и нашел там вместо инструментов сотни писем и посылок. Разумеется, возмущенный автослесарь забил тревогу и призвал ленивца к ответу. В итоге Лутц попал на скамью подсудимых. Теперь он будет вынужден в течение 16 месяцев доказывать, что он "благопорядочный бюргер", отработав безвозмездно 250 часов на "общественных началах".

ШИМПАНЗЕ И БАБУИНЫ НАУЧИЛИСЬ ФИЛЬТРОВАТЬ ВОДУ

Сенегальские ученые, изучающие поведение животных, обнаружили целые колонии шимпанзе и бабуинов, которые научились ... фильтровать воду.

По сообщениям из Дакара, специалисты заметили, что приматы избегают пить воду из грязных луж в высохших руслах рек. Вместо этого, осознанно или нет, они выкапывают ямы в песке и ждут, когда они заполнятся водой.

Проведенные исследования показали, что вода из луж кишела всякими вредными для животных организмами. И напротив, вода, профильтрованная через песок, была абсолютно безвредна.

По мнению ученых, приматы в результате "жизненной практики" дошли до понимания того, что вода, прошедшая через песок, не вызывает у них болезни.


РЕКЛАМА: Для красавиц из Азии - подарок от компании InstaForex - официальный сайт конкурса красоты Miss Insta Asia.