Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Продвижение сайтов. Примерно так.

Copyright © 10-TOP.ru

При появлении на свет нового сайта, как при рождении ребенка, новорожденный должен пройти несколько стадий формирования, чтобы стать полноценным и полезным обществу.

Как вы понимаете, формирование начинается задолго до того, как сайт (и ребенка) родители смогут увидеть своими глазами. Сайты начинают планироваться сначала в голове у создателя (в отличие от некоторых детей, которым не так повезло). На начальном этапе вырабатывается стратегия и тактика, каким образом будет осуществляться продвижение сайтов. Выбираются ключевые слова, которые связаны с темой сайта, уточняется главная идея сайта, создается уникальное название, отображающее цель и способное легко запомниться большинству людей. Чтобы раскрутка сайтов осуществлялась как можно продуктивнее, нужно вовремя зарегистрировать доменное имя. При этом нужно как-то приоткрыть завесу и привлечь внимание потенциальных клиентов. В зависимости от аудитории, которую вы изберете, можно будет располагать информацию о будущем сайте либо в блоге, либо в каком-то каталоге, либо на родственном сайте, позволившем разместить на его страницах статью, имеющую отношение к новорожденному сайту, указывая ссылку.

Кроме такой внешней работы, необходимо провести огромную внутреннюю работу. Это долгий и трудоемкий процесс, когда создаются страницы сайтов, прописываются Мета-тэги, наполняются тематическим контентом, а также оформляется дизайн. Чтобы оптимизация сайтов походила успешно, следует учесть все, самые незначительные детали, влияющие на удобство нахождения пользователя на страницах сайтов, начиная от окон навигации и заканчивая правильной работой кнопки back.

Как и ребенок вынашивается в чреве матери какое-то время, так и сайты до поры, до времени вынашиваются создателями. Проводятся всевозможные проверки, переделки, уточнение фактов, переговоры с конкурентами, в общем, подготовка к выходу. Когда наконец-то сайт выходит, работы меньше не становится. Теперь, как и за ребенком, за сайтом нужен тщательный уход и внимательное наблюдение за малейшими изменениями в жизнедеятельности. Необходимо проводить регулярный мониторинг, чтобы быть в курсе, как проходит оптимизация, как пользователи относятся к новому детищу, насколько часто они приходят и получают ли то, что искали. Статистика, особенно на первых порах, когда сайт только становится на ноги, является основным подспорьем в корректировке дальнейших действий. Следует не забывать о ссылочном материале, и постоянно корректировать его. Кстати, поисковый робот очень благосклонно относится к такой корректировке. Для него это является сигналом, что сайт успешно работает, значит можно поднимать его рейтинг и выводить на новые позиции. А это именно то, что было вашей целью.

Когда сайт подрастет и окрепнет, он сможет качественно работать и приносить вам стабильную прибыль. В отличие от сайтов, у детей практически никогда такое не случается. В основном, при достижении трудоспособного возраста дети или вылетают из гнезда и кормятся без вашего участия, или остаются в гнезде и кормить их продолжаете вы. Редкое исключение, которое подтверждает правило – это когда ребенок вылетел и кормит себя и вас. С сайтами по-другому. Он вырастает, становится на ноги и кормит вас и ваших детей. Это закономерность. Для этого вы и напрягаетесь сейчас, ожидая отдачи в будущем.