Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Куда поехать - в Магнитогорск или Самару

Copyright © http://vivostore.ua/

Авторитетные туристические путеводители отмечают Магнитогорск как "город, заслуживающий отдельной поездки". Если Челябинская область для вас еще не изведана и ассоциируется только с металлургической промышленностью, покупайте авиабилеты в Магнитогорск тут http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Magnitogorsk/ и готовьтесь удивляться.

По современным меркам Магнитогорск город совсем молодой – он был основан в 1929 году. За десятилетия промышленный городок превратился в культурный и туристический центр целого региона. Магнитогорск предлагает массу развлечений любителям ночной жизни и неспешных туров по достопримечательностям. Начните с самых знаменитых памятников "Палатка" и "Тыл фронту", которые являются известнейшими символами города. Подышите хвойным воздухом в глубине улочек Ленинского района, где расположены уникальные особняки в стиле сталинского ампира. Соседний немецкий квартал называют "кварталом братьев Гримм" за уникальные, словно сказочные домики и дворы.

Вечером насладитесь песней светомузыкальных фонтанов неподалеку Дворца им. С. Орджоникидзе и на площади Народных гуляний. А в выходные дни можно посетить кусочек магнитогорской Швейцарии - сквер на улице Труда, копирующий парк в городе Монтре. Сквер уникален коллекцией музыкальных инструментов из металла.

Сколько песен сложено о приветливой Самаре, сколько кинолент снято. В советское время город был одним из наиболее перспективных и бурно развивающихся, жить в нем считалось очень престижно. Современная Самара это самая длинная набережная Волги, отличные пляжи, развитый круизный туризм и фестивали. Активной молодежи здесь скучать не придется – в городе действуют десятки клубов скейтбординга, флетленда, дерта, роупджампинга и вейкбординга. Мечтаете словить воздушную волну на кайте? Скорее бронируйте авиабилеты в Самару тут http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Samara/ на вторую половину лета – время, когда городская набережная становится одним из крупнейших оплотов речного кайтсёрфинга.

Вечер в Самаре приятно посвятить прогулке по пешеходной улице Ленина и любованию закатом на освещенной набережной с фонтанами. Если вас интересует история, непременно посетите бункер Сталина (был засекречен до 1990 года) и побывайте в музейном комплексе "Самара космическая". Интересно, что в состав музея входит 20-тонная ракета-носитель "Союз", которая возвышается над городом на 70 метров. Очень увлекательные экскурсии проводятся и на Жигулевском пивоваренном заводе - да-да, на родине того самого пенного напитка, который стал популярнейшим сортом пива в СССР.