Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Лучшие ароматы для вашего тела

Copyright © http://www.delure.ru/

В свое время знаменитая Мерилин Монро призналась журналистам о том, что она перед сном наносит на тело несколько капель духов Шанель №5. Это своего рода ее одежда. Не будем упоминать тот факт, что актриса имела официальный контракт с данным брендом. Используем его как предлог для экскурса в мир парфюмов, которые станут отличными друзьями ночного белья.

Психологи уверяют, что запахи непосредственно влияют на наше эмоциональное состояние. Одни из них способствуют увеличению работоспособности, другие – развитию творчества, третьи – успокоению. Поэтому необходимо разделить парфюмы на «рабочие» и парфюмы для отдыха. Первые используются исключительно для офисной работы, вторые – дома. Можно также использовать винтажные духи своих бабушек и дедушек. Они дадут ощутить причастность к их мудрым советам и благотворно влияющему на наше эмоциональное состояние винтажному стилю. Срдеи таких парфюмов можно выделить Sagamore, Balafre и другие. Впервые они появились еще в СССР.

Оставим в покое натуральные эфирные масла, которые используют в разных странах мира. Например, для Индии характерны сандал и ветивер, для Франции – флердоранж, а для европейских стран – лаванда. Лючше обратимся к ароматом, которые называют «парфюмерными пеньюарами». Это запахи, которые создают атмосферу тепла, уюта и комфорта. К ним можно отнести духи Булгари, Kenzo Amour, Feminite du Bois Shiseido, а также туалетную воду Черутти. Они словно напевают свою мелодию. Прислушавшись к ней, вы успокоитесь и получите настоящую релаксацию. Это как раз то, что нужно дома. Здесь можно расслабиться и помечтать.

Poo Poo Pidoo является идеальным ароматом для теплого вечера. В нем чувствуется легкий цветочный запах на фоне мускуса и ванили. Еще один вариант – Fellanilla. В этом аромате сочетаются нотки ванили, шафрана и ириса, которые гармонично сочетаются друг с другом. Vanille Galante – новинка от Hermessence тоже сочетает в себе ванильные нотки с цветочной свежестью. На этом же пьедестале знаменитый парфюм Armand Basi отзывы о котром характеризуют его, как аромат, который радует душу. В нем нежно переплетаются янтарь, пачули, мускус и ветивер.

Без Spiritueuse Double Vanille этот список был бы неполным. Это удивительный аромат, который даже можно назвать аппетитным. Он словно десерт перед сладким сном. Если случайно вы будете находиться в Париже, обязательно найдите в парфюмерном бутике знаменитый парфюм 180 Ans de Creation или духи Chocolate Greedy - ваши усилия на поиски будут непременно вознаграждены.