Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Где провести отпуск в середине весны?

Copyright © http://tonkosti.ru/

Чтобы ответить на вопрос, имеет ли смысл отправляться в дальнее путешествие или на отдых в середине весны, необходимо точно знать, чего именно вы ждете от такой поездки. Апрель в подавляющем большинстве стран – это низкий сезон, когда горнолыжные курорты постепенно, но все же закрываются, а вода в морях еще не прогрелась до уровня, обеспечивающего комфортное купание. Впрочем, даже в апрельском отпуске можно найти множество преимуществ.

Увлекательные экскурсии в середине весны

Итак, куда поехать в апреле отдыхать? Начнем с того, что в некоторых странах отсутствие жары, необходимой для качественного пляжного отдыха, может даже сыграть вам на руку. К примеру, температура воздуха в 20-25 градусов позволит отправиться в интересную экскурсию по Египту, Израилю, Турции. В этих государствах летом стоит неимоверная жара, а вот в середине весны вы можете увидеть такие достопримечательности, как египетские пирамиды и храмы, походить по восточным базарам, побывать на Мертвом море и в Иерусалиме.

Преимущество путешествия в апреле в вышеперечисленные страны заключается еще и в том, что стоимость путевок все еще остается довольно низкой, как и должно быть в межсезонье. Невелико и количество туристов, поэтому вы избежите толчеи в аэропортах, на вокзалах, на различных культурных и исторических объектах.

Пляжный отдых в апреле – это реально!

Не стоит ставить крест также и на пляжном отдыхе. К примеру, любители понежиться на солнышке могут посетить Тунис, где к середине-концу месяца вода прогревается до оптимальной температуры для купания. Все еще доступен в апреле Таиланд, несмотря на то, что здесь все чаще идут дожди.

Также для желающих отдохнуть на пляже можно порекомендовать путешествие в Иорданию, ОАЭ, на остров Хайнань в Китае, на волшебный остров Тенерифе, который хоть и расположен практически в Африке, однако является территорией Испании.

Горнолыжный отдых в Финляндии

Не все потеряно и для любителей горнолыжного отдыха. Да, сезон в апреле закрывается практически на всех мировых курортах. Но некоторые из них продолжают работать, предоставляя своим гостям идеальные условия для катания по высокогорным трассам. В качестве примера можно привести курорт Леви Финляндия, который располагается на западе Лапландии – родины Деда Мороза. Сюда с марта по май съезжаются как профессионалы горнолыжного спорта, так и новички, которым не хватило зимнего сезона для полноценного отдыха.