Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Война за Средиземье продолжается

Copyright © Lego-Kubik.ru

Во время войн кольца в Средиземье произошло множество разных событий: рождались легенды и умирали герои, падали твердыни и новые башни устремлялись в небо. Под землей тоже шла борьба. В наборе Lego 9473 вы спуститесь в знаменитые шахты Мории, где в те времена царил ужас. Гномов вытеснили из мрачных коридоров. Тысячи орков теперь обитают в когда-то царственных покоях в сердце горы. Они добывают руду, куют оружие и готовятся к войне. Для самой тяжелой работы они используют страшных пещерных троллей, которые не выносят солнечного света. Именно в пещеры Мории спустятся Боромир, Пиппин, Леголас и Гимли, чтобы пройти дальше и успеть у битве у Хельмовой пади. Ведь им уже известно о предательстве Сарумана, поэтому меч Боромира, лук Леголаса и топор Гимли помогут владельцам победить орков и достойно встретить еще более страшного врага.

Перед спуском в Морию герои уже приняли участие в одном сражении – они отбились во время нападения на Заверть, о чем можно узнать из набора Lego 9472. По дороге в Ривенделл Арагорн и четверо хоббитов решили заночевать на месте заброшенного сторожевого поста Амон Сул. Пока следопыт осматривал местность, хоббиты решили приготовить ужин, разожгли костер и тем самым привлекли внимание назгулов, которые следуют за путешественниками, чтобы отобрать у Фродо кольцо всевластия. Маленькие хоббиты старались отбиться от врагов, но если бы не Арагорн с горящим факелом и смелость Сэма, то Фродо бы погиб. Хранитель кольца ранен и только эльфы теперь могут его спасти. Так что наши герои будут спешить в эльфийскую столицу.

В это же время в землях далекого Рохана, около северных границ Гондора, храбрый Эомер со своими воинами сдерживает натиск орков Сарумана. В новом наборе Lego 9471 Эомер и солдат Рохана сразятся против командующего отрядом орков Люрца и его воинов. Люрец также начальник одной из самых хороших кузнец Изенгарда. Так что у его отряда хорошая катапульта прочные щиты и острые мечи. Эомер – племянник короля Теодена, он отважный воин, отличный наездник и талантливый военачальник. На него напала элита воинов Сарумана – орки Урук-хай, они жестокие и сильные противники. Но роханцы сражаются плечом к плечу, делают несколько смелых вылазок за укрепленные ворота и наносят сокрушительный улар по оркам и их боевым машинам, обращая их в бегство. Война с орками еще не выиграна, но получена очередная и такая важная победа.