Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Отдых и лечение за рубежом

Copyright © Ренат и Пелагея Минкины

Время отпусков

Об этом моменте мечтают все работающие люди - это время долгожданного и заслуженного отпуска. Именно он считается наградой за весь год, проведенный в суете и заботах. Если у вас подоспело время отпуска, следует тщательно выбрать, куда именно отправиться отдыхать. Выбор места для отпуска сегодня ограничен лишь вашей фантазией и финансами. Одним из наиболее запомнившихся отпусков в моей жизни является отпуск, проведенный в Германии.

Ода документам

Одним из самых неприятных и выматывающих процессов, который сопровождает практически любой отпуск, связанный с выездом за границу - это оформление необходимых документов. Отдельно я хотела бы упомянуть про перевод документов на испанский язык для ВИЗЫ. Сначала я хотела отдать свои документы для проведения данной процедуры специалистам, занимающиеся такого рода переводами, но, немного подумав и обложившись соответствующей литературой, все прекрасно сделала сами и при этом сэкономила неплохую сумму денег для отпуска.

Отдых в Германии

Теперь расскажу непосредственно о самом отпуске в Германии. Весь мой отпуск, который длился всего одну неделю, я провела в городе Дрезден. В этом большом городе я хотела побывать очень давно, можно даже сказать, что это была моя давняя мечта, которая наконец-то сбылась. В Дрездене есть множество красивых местечек, где можно уединиться и подумать о своем. Одним из таких полюбившихся мне мест стало небольшое озеро на окраине города, где я провела много времени, наблюдая за природой.

В Германии можно не только отдохнуть

В свой следующий отпуск я хочу не только отдохнуть, но и подлечиться, так сказать - совместить полезное с приятным. Как я поняла из разговоров с другими туристами, медицинский туризм на сегодня в большой моде. Друзья и знакомые особенно хорошо отзывались о лечении лейкоза в Германии. Говорят, что там применяют самые передовые технологи и прогрессивные методики, а цены на услуги докторов не такие уж и заоблачные, как принято у нас думать про лечение за рубежом. Поэтому подкопим денежку - и снова в Германию.

Отечественные врачи так же стремятся в Германию

На отдыхе в Германии мы заехали к моей давней подруге, которая уже очень давно переехала туда на ПМЖ вместе со всей семьей. К слову сказать, она работает врачом-терапевтом в местной больнице и очень довольна, что когда-то давно приняла нелёгкое решение покинуть Россию. Оказывается, в Германию стремятся многие наши отечественные врачи, которые хотят жить и работать в стране более цивилизованной и получать нормальную заработную плату за свой важный и такой нелёгкий труд.

Ремонт квартиры или отпуск?

Под конец нашего отпуска в Германии я все-таки решила, что в следующем году в отпуск скорее всего не поеду, а потрачу это время на глобальный ремонт своей квартиры, который откладывала уже очень давно. От мужа своей подруги, который как раз занимается ремонтами в Германии, я узнала очень много полезной информации, которую и планирую в дальнейшем применить в своем ремонтном проекте. Особенно мне понравились его идеи о замене межкомнатных дверей в квартире на новые.

Конец замечательному отпуску

В последний день нашего отпуска в Германии мы всей туристической группой отправились в замечательно кафе, которое нам показал гид. Кухня и атмосфера были просто непередаваемыми, этот отпуск я запомню надолго.