Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Выбор картины

Copyright © http://kupit-kartinu.ru/

Выбор подарка крайне ответственное занятие. Проблема выбора подарка становится актуальной, когда близится очередной день рождения либо юбилей друга, коллеги, родственника. Во всех случаях прекрасным подарком может стать картина. Далее мы расскажем, чему особенно стоит уделить внимание при выборе такого подарка.

При выборе картины важно учитывать предпочтения человека, которому вы собираетесь преподнести данный подарок. Если подарок предназначен девушке, то уместнее всего будет произведение искусства, выполненное в акварели. Нежные акварельные краски намекнут на красоту и молодость адресата картины. Такой подарок отлично впишется в интерьер молодой девушки.

Если же подарок предназначен для взрослой дамы, то стоит обратить внимание на пейзаж или натюрморт, а также будет уместна любая жанровая работа.

Чтобы не прогадать с выбором для мужчины, следует заранее выяснить, что ему ближе. Для делового партнера отлично подойдет работа с видом на город. Упростит задачу, если именинник увлекается охотой либо рыбалкой, то изображение его увлечения просто не сможет оставить его равнодушным.

Прежде чем подарить картину бизнесмену, смыслящему в искусстве, досконально изучите какие стили он предпочитает: импрессионизм, кубизм или классицизм. Поверьте, в случае, если вы не угадаете с жанром картины, не удивляйтесь, ваш подарок будет принят прохладно. А если бизнесмен к тому же является вашим руководителем, то лучше вообще не рисковать. Если вы решили приобрести картину на заказ, а не купить картину в готовом виде, то детально обговорите ее с художником. Поведайте ему о предпочтениях адресата подарка: масло, пастель или графика. Картины для интерьера, выполненные маслом, хорошо передают светотени, фактуру и объем рисунка. Такие картины являются элитными и более дорогими. Если вы решили заказать такую картину, то заранее позаботьтесь о сроках, так как время на ее исполнение уходит немало. Своими достоинствами обладает и сухая пастель. Такой материал создает образ живого существа, однако хорошую цветопередачу и детализацию пастель не обеспечит. Однако, стоит отметить, что такие картины ценятся не меньше масляных. Любителю графики стоит преподнести работу, написанную углем либо тушью. Делая упор на форме, эти произведения искусства теряют в цвете. Но немаловажно, то что графика отлично впишется в любой интерьер, будь то рабочий или же домашний.

Не стоит забывать и о том, что неотъемлемым атрибутом такого подарка является рамка. Ее выбор требует не меньшего внимания. Ведь правильно подобранная рамка обязательно подчеркнет всю красоту и уникальность картины.