Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Печать рекламных листовок, буклетов

Copyright © AliancePress.ru

С каждым днём мы все чаще сталкиваемся с одним из видов полиграфической продукции – листовками, так как они являются очень популярным и недорогим способом распространения рекламы. Как правило – это однолистный продукт полиграфии с печатью на одной или обеих сторонах, с изображениями или без, в черно-белом или цветном варианте. Самые распространенные форматы используемые для листовок - А4, А5 и А6.

Рекламные листовки нашли широкое применение в решении информационных и рекламных задач, они являются недорогим, довольно доступным и эффективным способом сообщить потенциальным клиентам о новостях компании или открытии нового предприятия, магазина, салона, о новых акциях и скидках. Благодаря листовкам информация распространяется оперативно. Очень большое значение имеет качество листовки, так как потребитель в первую очередь воспринимает информацию визуально. Красочная качественно выполненная листовка позволит привлечь новых покупателей и клиентов.

Печать буклетов и листовок довольно проста, у нее есть возможность массового применения. К тому же, ее стоимость не очень велика, доступна всем. Так же, листовки часто применяют при агитации во время выборов.
Печать листовок может осуществляться как на типографическом оборудовании (благодаря офсетной печати), так и с использованием высокопроизводительной офисной техники (с помощью цифровой печати).

Офсетный способ печати хорош для больших тиражей листовок. С его применением можно добиться высокого качества печати, а благодаря этому привлечение внимания будет гораздо больше. Также, для еще большего эффекта можно разместить фоновый рисунок, цветовая гамма которого будет соответствовать тематике и подчеркивать суть изложенной информации, можно использовать несколько красок и выделять каким-нибудь креативом основное содержание листовки, его можно грамотно акцентировать различными шрифтами. Обычно листовки с применением этой техники изготавливаются  на матовой или глянцевой мелованной бумаге, плотность которой варьируется от 90 до 170 г/м2. Более плотная бумага придает вид большей солидности, но и влияет на конечную цену больше, нежели стоимость самой печати. При использовании офсетной печати достигается лучшее соотношение «цена-качество».

Цифровой способ позволяет выполнить печать в очень короткие сроки – и это его немаловажное достоинство. Такой способ печати хорошо подходит для небольшого выпуска полноцветных листовок - малые тиражи будут экономически оправданы и целесообразны. К тому же, благодаря современным технологиям этот вид печати практически не уступает офсетному способу по качеству.
Если компании нужна действенная и качественная имиджевая реклама, не стоит экономить на полиграфических услугах. Качественная печать поможет достичь максимального успеха при движении к поставленной цели и добиться процветания вашего бизнеса.