Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Чудеса Христовы

Бородатый анекдот в перессказе Claire...

Свидетель Иеговы приехал в Москву и устроился продавцом в мегамаркет. Его приняли с большим сомнением, дали испытательный срок и сказали, что ели он будет плохо работать, то его сразу уволят.

Спустя месяц в кабинет директора заглянул главный менеджер по продажам и сказал, что на складе товаров пусто.

- А что случилось, поставщики не организовали завоз товаров?
- Нет, поставщики работают по плану. Просто в этом месяце товар очень быстро раскупили, причём через отдел, где у нас свидетель Иеговы на испытательном сроке.

Директору стало любопытно, и он спустился в зал вместе с главным менеджером, где застал нового продавца за разговором с покупателем:

- Ты почему так рано уходишь? Ты ведь купил самые лучшие удилища и снасти в Москве, поэтому наловишь много рыбы, как Иисус в озере Геннисаретском! Но возле берега много рыбы не бывает, тебе нужно добраться до середины. Неужели ты пойдёшь по воде, как Иисус, пешком? Нет, ты не Иисус, ты утонешь. Поэтому тебе нужна эта большая лодка и мотор к ней. Ты знаешь, что у нас лучший магазин мотоэкипировки в Москве?
- Хорошо, выбивайте чек и до свидания.
- Куда ты? Ну и как ты донесёшь эту большую и тяжёлую лодку до воды? Ты же не Иисус, чтобы творить чудеса! Тебе нужен большой прицеп, в нашем магазине самые лучшие прицепы в Москве!
- Ладно, выбивайте чек и до свидания.
- Куда уходишь? Эй, люди, гляньте на этого лоха. И куда это он прицепит прицеп, если у него нет машины! Видишь вон тот большой джип? Это мечта, а не машина! Если ты её не купишь, то над тобой будет смеяться вся Москва! А я с такими простофилями вообще не разговариваю!
- Хорошо, выбивайте чек и до свидания.
- Ну и куда ты пошёл?! Тебе нужно обязательно купить полиэтиленовые пакеты! Много-много пакетов! Ну смотри, ты уже почти не лох, у тебя много полезных приобретений: удилища и снасти, моторная лодка и прицеп, большой джип, и ты даже знаешь, где водится много рыбы. Ты обязательно наловишь много рыбы, и тебе нужно будет её упаковать! Или ты положишь её в джип? Тогда твой джип будет вонять хуже того мертвеца, которого исцелил Иисус у ворот Наина. Тебе необходимо купить тысячу пакетов, в пакетах твоя рыба никогда не будет вонять. Неужели ты не додумался до этого сам?...
- Хорошо, выбивайте чек и до свидания.
- Хорошо, теперь можешь идти.

После того, как покупатель ушёл, директор и менеджер сказали новому продавцу:
- Нам очень понравилось, как Вы общались с покупателем! Браво, он пришёл всего-то за рыболовными снастями, а Вы уговорили его скупить столько вещей!

- Да что Вы, дорогой босс, всего-то дел... Этот лох сегодня пришёл купить тампоны для жены. А я сразу подумал: и чем же бедолага будет заниматься целую свободную неделю?...