Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


История стиля

Copyright © Art-Barteneva.ru

В период между двумя мировыми войнами возникли обстоятельства, которые благоприятствовали формированию вкуса и стиля в мужской моде. В то время, несмотря на экономический хаос, появилось поколение, которое понимало суть того, что называется красиво одеваться. Тогда вкус человека, который не очень хорошо зарабатывал, был так же хорош, как и вкус миллионера. То же касается и вкусов людей по отношению к выбору предметов искусства.

Живопись маслом могла купить не только состоятельная часть населения, люди среднего достатка тоже понимали толк в украшении своего дома действительно непревзойденными шедеврами. К тому же, развитию культурного уровня способствовала и политическая ситуация в мире. Возникла новая фигура, которая стала неоспоримым лидером, королем вкуса. Это принц Уэльский, который в 1924 году посетил США. Его везде сопровождали фоторепортеры - поэтому мы можем видеть документально засвидетельствованные факты его взлета на олимп стиля. Молодые люди Америки интересовались не столько событиями из жизни принца, сколько тем, во что он был одет. Даже обвал фондового рынка на фоне модной жизни не показался столь уж трагичным.

Последовавшая за этим событием великая депрессия способствовала тому, что диктовка модных тенденций стала прерогативой немногих оставшихся богатых людей. Это были финансисты и люди, занимающие высокие посты на государственной службе. Их образ жизни, образ жизни богемы, светских львов, подробно освещался прессой. Уверенность в завтрашнем дне позволяла им творчески относиться к моде, импровизировать. Поэтому это время, время великой депрессии, стало очень важным в стабилизации принципов мужской моды. Если Вы хотите портрет по фото заказать, то лучшим решением будет обратиться к профессионалу.

Следует сначала детально обсудить все нюансы позы, одежду портретируемого человека. Интересным вариантом будет изображение в стиле начала прошлого столетия. В то судьбоносное время фасоны мужской одежды на рынке стиля менялись очень быстро. Существовала тенденция упрощения одежды: строгая чопорность вытеснялась менее формальным стилем. Большое внимание уделялось одежде для отдыха, поэтому были популярными ансамбли из широких брюк и просторных пиджаков. Курортная мода нашла своего потребителя именно в то время. Это многообразие фасонов вводило в заблуждение мужское население. Поэтому средний мужчина, который хоть немного разбирался в моде, уже в то время очень нуждался в индивидуальном подходе, консультировании.