Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Выбор доменного имени

Copyright © HostLine.ru

Выбор доменного имени - важный этап создания нового сайта. Грамотно подобранное, оптимизированное под популярные поисковые запросы доменное имя может в несколько раз повысить посещаемость проекта. И наоборот, безликое доменное имя, плохо отражающее тематику сайта, либо вообще ничего о ней не говорящее, как минимум, никак не повлияет на будущую популярность сайта в Сети, то есть один из механизмов поисковой оптимизации сайта никак не будет задействован.

Говоря о необходимости отображения тематики интернет-ресурса в его названии, нужно отметить, что имя доменной зоны, которое будет фигурировать в совокупном имени Вашего ресурса, может оказать как позитивное так и отрицательное влияние на его информативность. Купить домен info, например, можно для того, чтобы ясно дать понять посетителю, что данная площадка имеет информационную направленность и, например, для покупки или продажи какого-либо товара не подойдёт. Хотя конечно, ничто не мешает пользователю, являющемуся будущим администратором интернет-магазина, зарегистрировать свою торговую площадку в доменной зоне info. Однако, такой шаг явно не пойдёт на пользу посещаемости будущего интернет-магазина, а это напрямую влияет на количество продаж и, соответственно на то, сможет ли данный ресурс окупить затраты на своё создание уже на начальном этапе. Для интернет-магазина больше подойдёт домен com, как общепринятый международный домен второго уровня для сайтов коммерческой направленности.

На заре интернета единственным национальным доменом в нашей стране был su (расшифровывается как Soviet Union, т.е. Советский Союз). Понятно, что страны больше нет, но регистрация доменов su до сих пор общедоступна.

Для личных сайтов пользователей, так называемых блогов, в которых граждане нашей страны публикуют собственные мысли, наблюдения, интересные факты, фотографии и видео, наиболее подходящей доменной зоной, по всей видимости, является национальная, так как она наиболее доступна по цене из всех имеющихся. В данном случае речь идёт о доменной зоне ru. Однако, регистрация домена рф сегодня также вполне возможна, и более того, становится всё популярнее. Также необходимо отметить, что регистрация частных пользователей в новой национальной доменной зоне стала доступна совсем недавно, поэтому на сегодняшний день не так много сайтов успели заполучить рф в качестве домена второго уровня. А это, соответственно, даёт хорошую возможность подобрать для сайта "красивое" имя, которое уже наверняка занято во всех остальных доменных зонах.