Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Строительство домов в Белгороде

Copyright © Vert31.ru

В настоящее время существует большое количество компаний, которые осуществляют строительство домов в Белгороде. Прежде всего, компании предлагают различные типовые коттеджи и частные дома. Однако, практически все могут выстроить дом по индивидуальному проекту и желанию клиента. Естественно, при этом специалисты будут учитывать соблюдение строительных норм, чтобы задуманная заказчиком красота не развалилась как карточный домик от малейшего дуновения ветра.

Многие компании стремятся выделиться на фоне конкурентов за счет разработки фирменного стиля домов, который будет узнаваем даже при беглом взгляде на строение.

Потенциальным новоселам бывает тяжело разобраться в обилии заманчивых предложений строительных фирм. К сожалению, нередки случаи присутствия на рынке строительства нечистоплотных дельцов, которые различными способами стараются «срубить» с заказчиков побольше денег. Одним из таки способов является указание цены за объект с формулировкой «в пределах от… и до…». Делается это с целью накрутить как можно более высокую стоимость за построенный объект, когда вдруг начинают возникать непредвиденные виды строительных или отделочных работ, объем которых заказчику практически невозможно проверить и проконтролировать.

Возможен и такой вид строительного мошенничества: изначально потенциальному покупателю предлагается построить дом по цене, которая выгодно отличается от стоимости аналогичного строения у конкурентов. Подвох заключается в том, что изначально в смету не закладываются некоторые виды работ, важность которых зачастую дилетанту не видна. Впоследствии уже при строительстве выясняется, что для качественного завершения строительства необходимо выполнить и то, и другое, и энное. Естественно, цена за объект растет буквально на глазах. А заказчик, который уже вложил немалые средства за проектирование, за начальный этап строительства уже не может отказаться и вынужден покорно платить строителям.

Чтобы обезопасить себя от подобных казусов, заказчикам необходимо тщательно изучить рынок строительных компаний Белгорода и области. Внимание стоит обратить на те фирмы, которые предлагают строительство домов по фиксированной цене. То есть, от самого начала до конца строительства стоимость постройки дома не изменится.

Очень много заказчиков на строительство домов именно в Белгороде проживают в настоящее время в Сибири и на Дальнем Востоке. Наверное, эти люди мечтают о тепле и уюте в одном из самых экологически чистых районов России. Потенциальные жители Белгорода придирчиво относятся к качеству применяемых при строительстве материалов, предпочитают только экологически чистые. И современные строительные компании с удовольствием готовы выполнять эти требования.