Claire Silent Hall

«Ирония - непременная эстетическая составляющая творческого мышления» © Сальвадор Дали

Фотоработы

Сайты и логотипы

Читательский архив

Информация об авторе


Несколько советов по написанию статей для портала

Copyright © Seo-Faktoria.com

Двадцать лет назад свободные журналисты-фрилансеры были достаточно редким явлением. Позволить себе удовольствие внештатно работать могли лишь единицы очень опытных специалистов или наоборот, бездельники, которых руководство редакций не принимало на работу.

На сегодняшний день, благодаря глобальной сети, ситуация абсолютно изменилась. Компании по достоинству оценили возможности ведения бизнеса в интернете и направили все свои силы на овладение его просторами. Нынче каждая, большая и даже очень маленькая, компания, которая лишь делает первые шаги на рынке, желает заявить о своем существовании в интернете и, как следствие, обязательно заводит персональный сайт. Чтобы выполнять наполнение сайта контентом, безусловно, нужны журналисты, а потому спрос рождает предложение.

Сейчас статьи на заказ, предлагают многие копирайтеры, которых достаточно легко отыскать на известных фрилансерских биржах. Также свои силы в интернет-журналистике пробуют и все остальные люди, начиная от домохозяек и студентов и заканчивая пенсионерами и школьниками. К сожалению, многие из этих «специалистов» с таким творением, как продающие тексты для сайта, знакомы только понаслышке, они не имеют необходимого опыта выполнения работ для СМИ, и потому достаточно часто основная масса копирайтинга и рерайтинга, предлагаемого заказчикам, далека от минимальных стандартов качества.

Удачный текст, готовый для публикации в интернете, должен быть не очень громоздким (не более 3000 знаков), оптимизированным под поисковые машины и обязательно уникальным. Также качественный копирайтинг в обязательном порядке должен содержать смысловые выводы по каждому факту, имеющемуся в тексте, избегать штампов, быть легким и интересным для чтения. Достаточно часто эти простые правила наполнения контента совершенно игнорируются непрофессиональными авторами, которые по какой-то причине считают, что статью для ресурса может написать любой желающий. Данное рассуждение полностью неправильное, так как статьи для всевозможных СМИ ничем не отличаются от текстов для интернета, эту работу должны выполнять опытные и знающие специалисты.

Как правило, настоящие профессионалы работают в специализированных студиях.

Если вам необходимы такие услуги, как копирайтинг, рерайтинг или тексты на заказ, следует обращаться за их помощью. В штате данных студий работают профессиональные и опытные журналисты, которые быстро и качественно напишут необходимые для вас тексты различной сложности.